Полная версия публикации №1464112141

PORTALUS.RU КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО Последний звонок → Версия для печати

Постоянный адрес публикации (для научного и интернет-цитирования)

По общепринятым международным научным стандартам и по ГОСТу РФ 2003 г. (ГОСТ 7.1-2003, "Библиографическая запись")

Жукова Елена и Назюкова Мария Студентки УлГТУ, Последний звонок [Электронный ресурс]: электрон. данные. - Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU, 24 мая 2016. - Режим доступа: https://portalus.ru/modules/culture/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1464112141&archive=&start_from=&ucat=& (свободный доступ). – Дата доступа: 19.04.2024.

По ГОСТу РФ 2008 г. (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка")

Жукова Елена и Назюкова Мария Студентки УлГТУ, Последний звонок // Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU. Дата обновления: 24 мая 2016. URL: https://portalus.ru/modules/culture/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1464112141&archive=&start_from=&ucat=& (дата обращения: 19.04.2024).

Найденный поисковой машиной PORTALUS.RU оригинал публикации (предполагаемый источник):

Жукова Елена и Назюкова Мария Студентки УлГТУ, Последний звонок / http://portalus.ru.



публикация №1464112141, версия для печати

Последний звонок


Дата публикации: 24 мая 2016
Автор: Жукова Елена и Назюкова Мария Студентки УлГТУ
Публикатор: Жукова Елена Олеговна
Рубрика: КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1464112141 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!


Последний звонок ─ «мостик» в новую жизнь выпускника.

Май - прекрасная пора, зацветают всё новые цветы, в городе все становится зелено, пахнет свежестью. Май полон праздников, но для выпускников школ самое главное событие ─ последний звонок.

Для большинства школьников это просто оповещение о приближении летних каникул. Для младших классов ─ это три месяца свободы от учебы. Кто-то из них отправится в путешествие с родителями, а  кто-то проведет лето  в деревне.

Но для выпускников последний звонок ─ это прощание со школой. С одной стороны радостный праздник, а с другой он наполнен легкой грустью и воспоминаниями о пережитых событиях во время школьных дней. Последний звонок для них является «мостиком» в новую жизнь, пусть и не совсем взрослую, но полную перемен, тревог за выпускной, а в особенности вступительные экзамены.

Уже не просто мальчишки и девчонки, а юноши и девушки собираются в последний раз на школьном дворе. Парни в костюмах, девушки как в старые добрые времена в форме с фартуком. Обязательным атрибутом наряда для последнего звонка являются ленточки с надписью «Выпускник» и колокольчик, который можно закрепить на одежде. Важность момента всех без исключения заставляет проникнуться чувством ответственности и понимания, что всё, что сейчас произойдёт, станет неотъемлемой частью их дальнейшей жизни.

Название праздника связано с тем, что в каждой школе в ходе торжественного открытия праздника звучит звонок школьного колокольчика. Колокольчик, как правило, берёт в руки красиво наряженная первоклассница с большими бантами, которую усаживает себе на плечо крепкий учащийся старшего класса. Малышка звонит, и серебряный звон сыплет тонкие искорки смешанных чувств, охвативших всех присутствующих на церемонии. Ученики могут прочесть стихотворение о школьных годах, поблагодарить учителей, раздавать подарки, цветы и петь песни.

Во время последнего звонка всем сложно осознавать, что скоро предстоит расстаться со школой, и школьные годы останутся лишь в воспоминаниях.

Так или иначе, последний звонок - один из самых незабываемых и трогательных праздников, память о котором остаётся на всю жизнь, и пусть она будет светлой.

 

Жукова Елена

Назюкова Мария
Студентки УлГТУ

Опубликовано 24 мая 2016 года

Картинка к публикации:



Полная версия публикации №1464112141

© Portalus.ru

Главная КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО Последний звонок

При перепечатке индексируемая активная ссылка на PORTALUS.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на Portalus.RU