Рейтинг
Порталус

Какие есть способы доставки товаров в из Китая?

Дата публикации: 11 января 2017
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: РАЗНОЕ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1484134611


На фото: Какие есть способы доставки товаров в из Китая?, автор: admin

Каждый предприниматель самостоятельно расставляет приоритеты при заказе партии товара — сохранность, сроки, стоимость. А способ транспортировки, как правило, определяется в зависимости от объемов поставки, вида товара и ограничения во времени. Способы доставки товара из Китая подразделяются на 4 основных вида:

  • Авиаперевозка;
  • Доставка морем;
  • Железнодорожная;
  • Автотранспортная.

Доставка авиатранспортом

Авиаперевозка, как и все способы доставки груза из Китая, имеет свои особенности. Доставка груза авиакомпанией относится к самым дорогим способам, но при этом самым быстрым из существующих. Всего в течении 1-3 дней груз может быть доставлен на территорию России в один из московских аэропортов, откуда отправляется непосредственно по адресу доставки сухопутным транспортом — ЖД или авто.

Доставка морем

Доставка морем — самый дешевый способ доставки из Китая. Многие предприниматели выбирают этот метод из-за доступной стоимости при сравнительно небольших временных затратах. Из портов Китая на территорию России груз доставляется во Владивосток или Санкт-Петербург, а оттуда переправляется на место доставки железнодорожным или автотранспортным средством. Сроки доставки составляют 20-45 дней и значительную часть этого времени занимает оформление необходимых таможенных документов, а также возможны простои.

Доставка железной дорогой

Железнодорожная доставка — лучший способ доставки из Китая для крупных партий товаров одного и того же вида. ЖД доставкой выгодно пользоваться крупным строительным объектам или предприятиям. Сроки, затрачиваемые на транспортировку, в регионе 7-15 дней, зависимо от удаленности конечного объекта. По причине того, что железная дорога в Китае менее развитая, нежели на территории РФ, груз изначально доставляется автотранспортом до ближайшей железнодорожной станции для погрузки и отправки через границу.

Доставка автомобильным транспортом

Автодоставка — этот способ доставки усложняется тем, что качество дорог в Китае превышает качество российских. По этой причине груз, пересекающий границу РФ, непосредственно на пункт доставки отправляется при помощи ЖД транспорта. Исключением могут быть случаи, если конечный пункт расположен недалеко от границы.

Приемлемый способ доставки каждый предприниматель выбирает для себя индивидуально. Но, стоит учитывать, что некоторые логистические пути требуют точности в организации, когда необходимо комбинировать несколько способов перевозки. В этом случае проще обратиться за услугами транспортной компании, которая проложит оптимальный маршрут и возьмет на себя организационные моменты. Стоимость услуг транспортной компании не высока, когда требуется экономия, можно воспользоваться карго доставкой из Китая в Россию. Такой подход позволит значительно сэкономить не только деньги заказчика, но и его время.

Опубликовано на Порталусе 11 января 2017 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама