Рейтинг
Порталус

Самые главные компоненты электронных сигарет

Дата публикации: 23 июля 2014
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: МЕДИЦИНА
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1406115745



Сегодня с помощью электронных сигарет миллионы людей по всему миру избавляются от табачной зависимости. Это электронное устройство, в котором в процессе курения вырабатывается пар, содержащий в себе дозу никотина. Пар, который выходит из сигареты, на вкус и вид такой же, как и настоящий табачный дым. Кроме того, он может быть какого-либо другого вкуса (шоколад, апельсин, яблоко и другие). В электронной сигарете присутствует светодиод, с помощью которого имитируется тление табака. При покупке в комплект также входит зарядка для электронной сигареты.

Из чего состоят электронные сигареты

В сигарете находится элемент питания, который выполняет функцию подачи электрического тока на испаритель, чтобы жидкость нагревалась, и выделялся пар. Батареи бывают двух видов управления: ручного и автоматического. При ручном управлении выделение пара активируется нажатием кнопки, а при автоматическом за старт парогенерации отвечает мембранный переключатель, который активируется при затяжке. Ручной тип управления более надёжный, так как человек сам контролирует выделение пара, а при пользовании сигаретами с автоматическим типом управления, бывали случаи возгорания электронной сигареты.

Одно из самых главных компонентов электронных сигарет – аккумулятор. Ёмкость батарей, встроенных в сигарету очень разная. Чаще всего встречаются сигареты с батареями 650мАч и 1000мАч. Максимальный заряд батареи равен одной и двум пачкам сигарет соответственно. Батарея прямого питания позволит использовать сигарету прямо во время зарядки. Для пополнения заряда используется специальное зарядное устройство для электронной сигареты. Они бывают разной мощности и в различных вариациях. При использовании важно использовать зарядное устройство с соответствующей выходной мощностью. Стоит обратить внимание на мощность выхода USB устройства.

Электронные сигареты оснащены индикатором заряда, который показывает пользователю текущий заряд и информирует его о необходимости подзарядки. Варивольт/вариватт – это функция, которая позволяет пользователю менять напряжение, подаваемое на испаритель. Это позволяет изменить вкусовые ощущения процесса курения.

Парогенератор (другими словами – испаритель, или атомайзер), бывает нескольких видов: танкомайзер, клиромайзер, генезис, картомайзер на синтепоне и другие. Кроме того в сигарете находится жидкость, которая используется для заправки парогенератора (кстати хорошая жидкость продается на Elikva.ru) . Жидкость состоит из глицерина, пропиленгликоля, воды, никотина и эфирных масел. В зависимости от соотношения меж данными компонентами, сигареты отличаются меж собой разной крепостью и вкусами. В сигаретах находится от 0% до 2,4% никотина, и делятся на 5 типов: без никотина, супер лёгкие, лёкие, крепкие, очень крепкие.

Фильтры в электронных сигаретах можно открутить от основного корпуса и заменить их. Одним фильтром можно пользоваться столько же времени, сколько понадобиться для выкуривания 15-20 сигарет.

Плюсы и минусы электронных сигарет.

  1. Переход на электронную сигарету положительно отразиться на вашем организме: больше не будет неприятного запаха дыма изо рта и от рук, улучшиться самочувствие, пройдёт отдышка, вкус пищи станет ярче. В электронных сигаретах находится меньше вредных веществ, от неё не желтеют зубы и её можно курить в общественных местах, так как выделение дыма не происходит.
  2. После перехода на электронную сигарету курильщик не избавляется от самой привычки курить, а только привыкает к новому виду курения. Зачастую человек начинает курить ещё больше, думая, что это привычка вовсе не приносит вреда здоровью.
  3. Изготовление фильтров и самих сигарет полностью на совести производителей и продавцов. Продукция не подлежит обязательной сертификации, поэтому нужно ответственно отнестись к покупке электронной сигареты, дабы избежать подделки, которая может нести непоправимый вред здоровью. Чаще всего продукция изготовляется на китайских фабриках с нарушением норм безопасности.
  4. Американские учёные доказали, что электронные сигареты содержат больше никотина, чем указывается на упаковке. В состав жидкости входит химикат пропиленгликоль, который часто вызывает аллергию, и даже может блокировать дыхание курильщика.
  5. Однозначного решения на счёт пользы или вреда электронных сигарет нет, но учёными доказано, что использование сигарет с большим содержанием никотина, может вызвать никотиновую зависимость даже у тех, кто до этого не был курильщиком. Употребление этих сигарет плохо сказывается на здоровье человека, особенно вредны они для детей и подростков.

Опубликовано на Порталусе 23 июля 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама