Рейтинг
Порталус

Стоит ли ехать на учебу за границу? (заметка)

Дата публикации: 17 января 2017
Автор(ы): Александра Самарина
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПЕДАГОГИКА
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1484682095


Александра Самарина, (c)

На фото: Стоит ли ехать на учебу за границу? (заметка), автор: admin

Есть множество причин, по которым стоит выбрать обучение в заграничном ВУЗе. Рассмотрим несколько наиболее важных моментов.

Преимущества обучения в иностранном ВУЗе

Начнем с того, что по окончанию учебы и даже после первого курса вы будете знать заграничный язык едва ли не в совершенстве. Причем вы будете говорить и думать на нем, а не использовать словари и переводчики. Если вы знаете иностранные языки, то проблем с работой у вас не возникнет. Вам будут открыты двери, например, в качестве лингвиста фирмы.

В странах Европы вы можете устроиться на хорошую работу с иностранным дипломом без труда. Маркетинг образовательных услуг иностранных вузов предполагает фактическую гарантию трудойстройства выпускника. Что будет в том случае, если у вас российский диплом? Вам может потребоваться переподготовка и даже подтверждение своего профессионального уровня. Потому, что во многих государствах мира к отечественным документам об образовании относятся с подозрением. В нашей стране получить работу по своей специальности и вовсе не составит труда. 

Подход к самой системе образования за границе иной. В зарубежном ВУЗе вас ждет активная студенческая жизнь, вы будете участником практических работ, диспутов и обсуждений постоянно. Нередко профессора становятся настоящими друзьями студентов. Кроме того, в плане технической оснащенности европейские ВУЗы опережают абсолютное большинство отечественных учебных заведений в разы. Как правило, во всех международных рейтингах, касающихся вопросов оснащения кабинетов и аудиторий, присутствует только МГУ им. Ломоносова. Но поступить в этот российский ВУЗ – мечта, которое не сбудется у многих.

Недостатки и слабые стороны

Одна из главных проблем поступления в иностранные ВУЗы – необходимость сейчас и в дальнейшем платить достаточно много денег. Ведь помимо самой учебы, финансы будут нужны вам на оплату проживания и питания. Кстати, даже за то, чтобы подать заявку и пройти экзамены в зарубежных учреждениях требуют финансы. 

В первое время будет существовать и языковой барьер. Если у вас возникнут проблемы с написанием студенческой работы на иностранном языке, вы можете зайти на эту (внешняя ссылка) страницу. Специалисты этой компании – опытные и грамотные преподаватели. Они помогут вам написать курсовую, дипломную и т.д. даже на другом наречии. Не забывайте, что баллы за учебу очень важны. Не думайте, что вы сможете оправдаться тем, что приехали на учебу из другой страны. Никаких поблажек вам за это не будет. 

Вас могут отчислить с любого курса, после чего вы вынуждены будете вернуться домой или попытаться устроиться на работу и восстановиться в ВУЗе. Найти работу иностранному студенту обычно можно без труда. Но речь будет идти только о "младших" должностях и не престижных вакансиях. Например, о работе в заведении быстрого питания.

Опубликовано на Порталусе 17 января 2017 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): обучение за рубежом, учеба за границей



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама