Рейтинг
Порталус

Об организации всемирной индустрии вранья, или к вопросу Икрамова А. М. о том, кто правит балом в храме науки. На фото: Об организации всемирной индустрии вранья, или к вопросу Икрамова А. М. о том, кто правит балом в храме науки.   		  , автор: VPLisa

Публикация №1409236382 28 августа 2014

Вопрос Икрамова А.М. (Portalus. ru вопросы науки) кто правит балом в храме науки – это лишь крик души физика, одного из теоретиков, научные взгляды, которого тонут в море невежества и тщеславия. Проблема, из академической уже давно переросла в цивилизационную и содержит в себе прямую угрозу всеобщей безопасности. Однако это проблема не физики или математики, ибо в истории человечества эти науки никогда не формировали общее мировоззрение людей и державную политику. В мировоззрении людей всегда бытовали ложные ценности эпохи товарного фетишизма, и стратегию движения общества определяет, развитие потребительского прагматизма личным интересом, который формирует внутреннюю и внешнюю политику государств. Поэтому вопрос развития наук – это вопрос не истины, а выгоды. И все насущные общечеловеческие проблемы решаются с точки зрения вращения мировых денег, а истина здесь чаще всего не ко двору. Вот если бы вы предложили технологию массового оболванивания и нейтрализации мозгов, то это дело стало бы очень доходным предприятием в вашем научном бизнесе. И современная мировая политика олигархии – это и есть одна из попыток массового оболванивания людей, развитием мировой индустрии вранья вокруг жизненных ценностей, поскольку с каждым днем все труднее удерживать в сознании народа самую большую «ценность» и последнюю иллюзию эпохи товарного фетишизма – мировые деньги.
Поэтому общественные науки – вот кто в нашей истории был всегда элитой, проводником лжеидей и рассадником мировоззрения в обществе. А всем тем, кто занимается точными науками и разработками технологий уже в ближайшее время, не только для развития науки, но и для всеобщего выживания, предстоит совершить революционный научный переворот в собственных мозгах. Поэтому не следует тешить себя возвышенным самомнением о, якобы, всеобъемлющих возможностях собственного ума математикам и физикам, ибо этот ум, выходя из учебной аудитории на улицу, не продвинулся дальше безмозглой политики. Ибо общий политический бардак в головах не прикроешь строгим математическим мышлением, и все, что вы можете господа – это попытаться лишь молча уйти от проблем. Но смею вас заверить, что проблемы вас скоро найдут сами и жить дальше по принципу «ничего не знаю, моя хата с краю» ни у кого не получится.

Полная версия публикации


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама