Полная версия публикации №1387788736

PORTALUS.RU ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ [free] Учеба в Англии или Подайте чиновнику на жизнь! → Версия для печати

Постоянный адрес публикации (для научного и интернет-цитирования)

По общепринятым международным научным стандартам и по ГОСТу РФ 2003 г. (ГОСТ 7.1-2003, "Библиографическая запись")

Константин ВИКТОРОВ, [free] Учеба в Англии или Подайте чиновнику на жизнь! [Электронный ресурс]: электрон. данные. - Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU, 23 декабря 2013. - Режим доступа: http://portalus.ru/modules/sensation/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1387788736&archive=&start_from=&ucat=& (свободный доступ). – Дата доступа: 28.03.2024.

По ГОСТу РФ 2008 г. (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка")

Константин ВИКТОРОВ, [free] Учеба в Англии или Подайте чиновнику на жизнь! // Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU. Дата обновления: 23 декабря 2013. URL: http://portalus.ru/modules/sensation/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1387788736&archive=&start_from=&ucat=& (дата обращения: 28.03.2024).

Найденный поисковой машиной PORTALUS.RU оригинал публикации (предполагаемый источник):

Константин ВИКТОРОВ, [free] Учеба в Англии или Подайте чиновнику на жизнь! / http://portalus.ru.



публикация №1387788736, версия для печати

[free] Учеба в Англии или Подайте чиновнику на жизнь!


Дата публикации: 23 декабря 2013
Автор: Константин ВИКТОРОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1387788736 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!


Каких только видов "услуг" не включают коммунальщики в перечень своих славных обязанностей, когда рассчитывают для жильцов, сколько же они должны платить.

МЫ УЖЕ писали о случаях, когда на балансе городских коммунальных служб оказывалась, к примеру, местная популярная спортивная команда. Или когда в стоимость поставляемой жителям города воды вошла ... учеба в Англии сына руководителя "Горводоканала". Конечно, учеба в Англии - дело важное. Как гласит статистика известного проекта, окончившие английские учебные заведения дети зарабатывают примерно в 5-10 раз больше, чем отучившиеся в российских вузах сверстники. Но причем здесь мы, обычные граждане?

Неплохой способ подзаработать изобрели и чиновники Дубовского района Волгоградской области. Недолго думая, они включили расходы по оплате работников жилищно-коммунального отдела районной администрации в ... тарифы на услуги жителям района.

Какие такие услуги оказывали жителям района чиновники местной администрации, так и не выяснилось, ведь обслуживало их другое предприятие - Дубовское межотраслевое производственное объединение коммунального хозяйства.

Общественное районное объединение "Потребитель" решило разобраться с происходящим, и его представители подали иск в районный суд от неопределенного круга потребителей. Жителей района поддержало и Волгоградское территориальное управление антимонопольного министерства.

На судебном заседании выяснилось: мало того, что жители района из своего кармана не только оплачивают зарплату шестерых из девяти чиновников жилищно-коммунального отдела районной администрации, которая вообще-то финансируется из местного бюджета, но за счет повышения тарифов оплачиваются и хозяйственные расходы, и командировки, и горючее, и приобретение запчастей и инвентаря...

Вывод был сделан однозначный: жилищно-коммунальный отдел не является "исполнителем" услуг, он лишь контролирует работу подотчетного ему межотраслевого объединения. Да еще, кстати, утверждает те самые рассчитанные коммунальщиками тарифы. Как же тут не порадеть за собственный кошелек?

Дубовский районный суд признал незаконным взыскание денежных средств с потребителей на содержание чиновников и запретил включать их расходы в коммунальные тарифы.

Константин ВИКТОРОВ.

Опубликовано 23 декабря 2013 года

Картинка к публикации:



Полная версия публикации №1387788736

© Portalus.ru

Главная ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ [free] Учеба в Англии или Подайте чиновнику на жизнь!

При перепечатке индексируемая активная ссылка на PORTALUS.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на Portalus.RU